Баннер

Установка пластиковых окон мало чем отличается от деревянных. Весь процесс установки несложный, но требует точнейших расчетов и аккуратности.

Убираем старое окно

Для начала необходимо убрать деревянное окно и снять створки. Электролобзиком распилить импост приблизительно посередине и удалить его. С помощью монтировки и молотка снимаем крепежные элементы, затем выламываем раму, подоконник, оставшиеся от старого окна.

Монтаж окна ПВХ

С евроокна снимаем створки, извлекаем стеклопакет. В заранее приготовленный проем вставляем оконную раму, после чего, нужно закрепитт ее на анкерные болты. Но нужно обязательно следить, чтобы рама стояла по уровню. Если этого не сделать, то окно не будет функционировать должным образом. Затем нужно прикрутить отлив на саморезы с внешней стороны пластикового окна к подставочному профилю. Далее устанавливаем створки и стеклопакеты. Необходимо проверить еще раз уровень по горизонтали и вертикали, после чего заполняем монтажной пеной пустоты по всему периметру рамы. Установить под раму подоконник вплотную к подставочному профилю и выставить его по уровню. После этого все пространство под подоконником запениваем. И окно установлено.

Работа практически закончена. Но для ее завершения над оконным проемом необходима отделка откосов. Они придадут окну вид завершенности. Можно в качестве откосов применить сендвич-панели, по-другому их еще называют теплые откосы. Измеряем верхнюю часть, болгаркой выпиливаем ее по размеру. Затем крепим панель к стене в нескольких местах при помощи малярного скотча и монтируем ее на пену. Затем таким же способом монтируем боковые панели. Через некоторое время скотч удаляем, и приклеиваем пластиковые уголки. Но перед этим предварительно обязательно снять их размеры и ножницами по металлу отрезать, затем эти пластиковые уголки приклеить на клей, специальный, для пластика (можно использовать обычный суперклей или монтажную пену в небольшом количестве). Будьте внимательны! При наклеивании уголков с помощью монтажной пены наносить ее необходимо по немногу, маленькими дозами, потому что она сильно расширяется и может вылезти наружу. После проведенных работ можно произвести монтаж москитной сетки, проветривателя, фиксатора и других дополнительных элементов фурнитуры.

Новое окно ПВХ установлено! По возможности сутки его не трогать. Удачи!