Баннер

При обустройстве загородного дома приходится решать огромное количество вопросов: какой стиль выбрать, как удобно распланировать помещения, каково назначение комнат, какой материал использовать для пола и потолка, куда открываются двери?

Сразу же надо представить себе расстановку мебели, встроенные элементы и световое оформление. И все эти вопросы прорабатываются одновременно, потому что только комплексное решение позволит создать цельное гармоничное пространство.

Оптимально, если вы подберете такой стиль помещений, в котором будет удобно всем обитателям дома. Можно выбрать одну тему, стилистически провести ее по всему дому, разнообразив разными акцентами в каждом отдельном помещении, можете даже заказать изготовление стеллажей по индивидуальным размерам. Так вы и сохраните общую идею, и обогатите ее, придав пространству каждого уголка индивидуальность и многогранность.

Дом начинается «с порога», поэтому в холле должно быть яркое и стильное освещение. Можно оформить пространство подвесным светильником и бра из одной коллекции, стилистически подходящей вашему помещению. Важно уделить внимание освещению на улице, в этом случае можно купить прожекторы светодиодные уличные, которые позволят не только сэкономить на электроэнергии, но прекрасно будут освещать дома.

Особый уют создают светильники, выполненные в виде нарядных цветочных букетов. Такие светильники украсят гостиную, создадут в ней теплую, доброжелательную, спокойную атмосферу.

Кабинет, гостевая, детская комната в загородном доме обычно отличаются наличием натуральных природных материалов в текстурах и отделке. Такие материалы передают нам природное тепло и обладают неповторимой естественностью. Удачно подобранные световые композиции могут усилить «природный» эффект материалов.

Красивый интерьер – это уникальное единство, каждая часть которого находится в созвучии и в согласии с другой. Сочетать освещение, материалы, цвета и текстуры – задача творческая и по-настоящему увлекательная.

В каком пространстве вы будете ощущать себя комфортно и уютно, зависит только от ваших ощущений. Не следуйте безоговорочно правилам стиля, цвета или композиции. Творите свое пространство как неповторимое продолжение своей личности.