Баннер

Наверное, каждый знает, в каком городе находится Эйфелева башня и мечтал её увидеть наяву.

Это вполне естественное желание, ведь так много восторженных возгласов вокруг этого чуда Парижа.

Если же выбор пал на Францию, то это может стать самым незабываемым отдыхом. Посетив прославленные на весь мир кафешки, магазины и достопримечательности становится ясно, почему Париж является одним из самых уникальнейших городов Европы. Его называют «городом света».

Это объясняется тем, что это место одно из первых, где появилось освещение. Часто в Париже и других городах проводят световое шоу это является неотъемлемой частью праздника.

Еще одной яркой чертой этого чудесного места является то, что город заслужено называется «Столицей моды». Ведь прекрасен не только сам город, но и в нем живут талантливые люди.

Во время отдыха нельзя пропустить прогулку на катере по Сене. С него видны все самые красивые места города - Лувр, Собор Парижской Богоматери, Эйфелеву башню, мост Пон-Нёф I, Музей Орсе и многое другие. В эти минуты забываются все повседневные дела, сердце замирает от непередаваемой словами красоты и, кажется, время остановилось.

В этом городе не приходится задумываться над тем, чем заняться. После посещения достопримечательностей, можно пройтись по музеям и выставкам, их очень много и все обойти за одну поездку невозможно. Уникальность Парижа в том, что он сохранил внешний вид практически неизмененным. Эта особенность делает город живим музеем.

Посетив это замечательное место, хочется побывать в этом городе еще не один раз, а воспоминания будут дарить чувство восторга и незабываемых впечатлений.