Баннер

Большое число конкурсов красоты создают организаторы, чтобы найти самую красивую женщину мира.

Красота и модные тенденции цивилизованного мира значительно отличаются от моды племен, которые оторваны от цивилизации. Сложно поверить, что на другом конце планеты женская привлекательность значительно отличается от стандартных привычных понятий о ней.

Между Тайландом и Бирмой живет племя «красные Карены». Для девушек этого племени модно иметь длинную шею. Для нас она выглядит ужасающе необычно. А девочкам этого племени с рождения одевают кольца на шею, чтобы она вытягивалась. Со временем количество колец увеличивают, после чего существование без колец становится невозможным.

В племени «масаи» другие тенденции. Нормой считаются длинные уши. Их удлиняют за счет дырок в ушах. Так же красиво считается отсутствие двух передних зубов и выбритый череп. У аборигенов Новой Зеландии иная мода. Представители местных племен очень любят тату, но делают его исключительно на подбородке и губах. Чем ярче рисунок, тем лучше, если Вы любитель тату, тогда у Вас возникает вопрос что набить на новое или где можно купить тату машинку. И рисуют не что иное, как историю жизни девушки, рассказывая о семье, происхождении и т.д.

В Мавритании большое внимание уделяют фигуре. В то время когда весь мир пытается похудеть, здесь отчаянно набирают вес. Моду на пышные тела дам легко объяснить: чем больше весит невеста, тем больше выкуп за нее дадут. Поэтому мавританки гордятся каждой своей складочкой. Жители Папуа Новой Гвинеи ценят грудь, но не пышную, как это принято в цивилизованном мире, а плоскую. Женщины прибегают к различным методам, чтобы сделать грудь в форме ушек спаниеля.

Мода и красота в разных уголках планеты настолько необычна, что вызывает недоумение и выходит за рамки понимания обычного европейца. Зато один плюс у такой ужасающей моды есть – она неизменна.