Баннер

Логотип проекта – важная часть конверсии блога, если вы его еще не имеете, то обязательно закажите его у профессионального дизайнера или воспользуйтесь услугами фрилансера, это немного уменьшит ваши растраты.

В случае отсутствия денег – создайте его сами, воспользуйтесь фотошопом или любимы другими бесплатными программами.

Придумайте оригинальное описание сайта, сделайте хорошую рекламу блога, так вроде ваш проект уникальный. Опишите в чем его особенность, разместите это описание на самом видном месте вашего блога. Стоит обязательно создать карту проекта, почтовую рассылку, поиск по сайту, чтобы сделать сайт более популярным есть услуга бесплатное продвижение сайта, это еще один плюс к Вашей стабильности в мире интернета. Не забывайте указать обратные контакты, что бы читатели смогли обратиться к вам за советом или же предложить свои услуги.

Дизайн проекта – не последняя стадия по продвижению блога. Подберите уникальную цветовую гаму, что бы ваш проект был оригинальным для поисковиков и читателей. Помните, что темные символы лучше всего смотрятся на светлых тонах! Это, наверное, совет №1 по дизайну, ведь хороший спокойный дизайн не заставит читателя покинуть проект. Подумайте о том, что по ту сторону экрана могут сидеть люди с проблемами зрения.

Можно добавить на сайт социальные закладки. Разместите их на главной странице, а так же под каждой статьей, тогда у читателя обязательно появится возможность поделиться интересной информацией.