Баннер

Кажется, совсем немного времени прошло с того момента, как мы, смотря очередной иностранный фильм, начинали удивляться тому, как главный герой открывает гаражные ворота нажатием одной кнопки. А сегодня уже никто не удивится такому фокусу.

Отыскать компанию, которая занимается продажей и монтажом подобных конструкций, а также осуществляет изготовление металлических ограждений, а также изготовление промышленных ворот в Ростове-на-Дону, не составляет особого труда. Самое главное – иметь четкую позицию о том, какими функциями должны обладать автоматические ворота Вашей мечты. То есть, если для Вас на первом месте безопасность, то кованые ворота с крупным рисунком явно не Ваш вариант.

В зависимости от целей применения автоматические ворота можно разделить на две группы: производственные и бытовые. Первый вариант устанавливается на предприятиях, а второй можно поставить на даче или в частном доме. Существует три типа открывания автоматических ворот: распашные, откатные, секционные.

Довольно часто автоматические ворота эксплуатируются в условиях, которые далеки от идеальных: колебание температуры, повышенная влажность и многие другие факторы.

Для сохранения первозданного внешнего вида ворот и продления срока эксплуатации все внутренние элементы необходимо покрывать слоем цинка.

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются откатные ворота. Объяснить это можно тем, что откатные автоматические ворота не требуют большого пространства, а посему не станут громоздким элементом в Вашем доме. Откатные ворота двигаются по рельсе, приподнятом над землей не более двух сантиметров. Такое незначительное препятствие преодолеет даже автомобиль с самой низкой посадкой. Однако не обошлось и без минусов: со временем рельс может засориться грязью и пылью, что приведет к поломке конструкции и недешевому ремонту.

"