Баннер

Новый строительный материал, представленный фирмой SipWall, обещает быстро завоевать поклонников в России и за рубежом.

СИП (Структурно изолированные панели) данной компании экологичны и экономичны, сип панели цена достаточно недорогая, а качество на высоком уровне. В дополнение к этому оба материала являются легко возобновляемым ресурсом. Материалы, из которых они изготовлены – это рамы из дерева, а также наполнитель из разнонаправленной соломы внутри. Солома располагается в каркасе особым, запатентованным литовской фирмой способом.

Внешний слой соломы настолько гладкий, что это позволяет затрачивать на внешние работы по отделке здания гораздо меньше штукатурки, чем при использовании панелей других компаний – производителей аналогичных панелей.

Приятно удивит строителей легкость монтажа СИП. Производители утверждают, что сборка готовой конструкции площадью 100 м. кв. из них под силу четырем рабочим, за 2 дня. Этому способствует их относительная легкость – 20-200 кг. А для соединения панелей потребуются только сверло и шурупы.

Дополнительная теплоизоляция достигается за счет плотного прилегания двух соседствующих стеновых панелей друг к другу. В возводимой из СИП конструкции не остается промежутков. Высокая теплоизоляция панелей позволяет использовать их в разных климатических поясах.

Выпуская СИП стандартных размеров, компания готова и к индивидуальным заказам, если потребуются панели по чертежам заказчиков.

Эргономичность, удобство сборки с минимальным приложением сил, а также качество возводимой из СИП конструкции и их безопасность для здоровья сделают этот материал востребованным.