Баннер

1. Занимайтесь иностранным языком каждый день хотя бы по 20 минут, если совсем не хватает времени. Самое продуктивное время для занятий — утро.

2. Если пропадает желание учиться, не стоит сразу бросать заниматься. Попробуйте выбрать иную форму обучение, вместо учебника посмотрите фильм, вместо книги послушайте песню и радио. Необходимо практиковать язык, старайтесь заказать курсовую работу только в самом крайнем случае.

3. Никогда не заучивайте что-нибудь отдельно, в отрыве от контекста.

4. Заучивайте как можно больше готовых фраз и предложений, которые можно использовать в большинстве случаев.

5. Старайтесь переводить абсолютно все. Это может быть реклама, афиша, название магазина или даже обрывки случайно подслушанных разговоров.

6. Если занимаетесь с учителем, не перечитывайте исправленные ошибки и не заучивайте их. Заучивайте только правильное, без исправлений.

7. Готовые фразы и выражение, записывайте и запоминайте только в первом лице, единственного числа.

8. Иностранный язык подобен крепости, которую необходимо постоянно штурмовать со всех сторон. Читайте газеты и книги, смотрите новости и не дублированные фильмы, общайтесь с носителями языка.

9. Не бойтесь ошибаться. Не бойтесь разговаривать на языке. Если вы ошиблись, попросите исправить вас и не расстраивайтесь.

10. Будьте решительно настроены на результат. Следуйте своей цели. Главное запомнить формулу, которая приведет вас к успеху. Время + интерес + страх ошибиться = результат.