Баннер

Медийная реклама - один из главных инструментов продвижения многих компаний.

Под баннерной рекламой понимают информационные блоки, как правило, они имеют красивое оформление, а располагают их на популярных ресурсах в интернете. Не составит труда понять, что целью баннеров является привлечение новых пользователей на рекламируемый сайт.

Нет каких-то строгих размерных рамок. Однако наиболее популярны баннеры в разрешении 468x60. Они хорошо восприимчивы и особо не назойливы, практичны и экономичны промостойки и мобильные стенды, об этом подробнее на http://avdes.ru/.

Данный вид рекламы по технике программирования может быть статичен, анимирован или флэш-типа. Последний вид наиболее сложен для программирования. Баннеры можно назвать одним из самых эффективных способов привлечения пользователей на веб-ресурс за относительно короткий промежуток времени.

Для того чтобы сделать такую графическую рекламу самому совсем не обязательно быть программистом высокой квалификации. Для этого хватит базовых знаний HTML-языка и умения пользоваться графическими программами. Но если нужен по-настоящему качественный баннер, то лучше воспользоваться услугами специалистов. Цена будет исходить из сроков и сложности работы.

Красивая графическая реклама также порадует хозяина веб-ресурса на котором она располагается. И наоборот назойливый надоедливый баннер с плохим оформлением может даже отрицательно сказаться на посетительском трафике партнерского ресурса.

В заключение следует сказать, что при наличии баннера и желании воспользоваться подобным видам продвижения можно воспользоваться услугами сетевых сайтов, которые предлагают за небольшую комиссию поместить свою графическую рекламу на одном из веб-ресурсов системы.