Баннер

Если вы решили провести несколько дней в Праге – отличный выбор!

Тысячи туристов со всех уголков мира едут туда, чтобы полюбоваться этим удивительным городом, побродить по средневековым улочкам, вымощенных булыжником и сохранивших до наших дней дух старинной Праги. Отправляясь в поездку самостоятельно, надо заранее побеспокоиться о визе, билетах и, желательно, заранее заказать гостиницу. Учитывая, что в центре города цена на проживание в отелях достаточно высока, минутах в 15-20 от центра вы сможете найти вполне приличные 3-х или 4-х звездные гостиницы. Если же вы едете по экскурсионной путевке, у вас не возникнет никаких проблем ни с визой, ни с транспортом, ни с жильем. Можете сразу оформить шенгенскую визу, если Вы часто ездите по Европе.

Знакомство с Прагой, по традиции, начинается с Пражского Града. Там вы увидите знаменитый величественный собор Святого Витта, президентский дворец и неповторимую панораму города с высокого холма над Влтавой. Потом спуститесь к Карлову мосту, самому старому в Праге, дойдете до Староместской площади, чтобы своими глазами увидеть старинные часы на башне ратуши - Орлой. Сможете посидеть в одном из многочисленных кафе и отдать дань знаменитому чешскому пиву. Пиво лучше всего покупать разливное, так называемое «живое». Средняя цена от 20 до 30 крон за литр, в зависимости от места. Кухня тоже порадует вас разнообразными чешскими яствами. Как правило, обед в ресторане обойдется вам в 400-500 крон (примерно 25 -28 евро). В Праге очень органично переплетается готика с современностью. Наверняка вас поразит ее архитектура, количество соборов, парков, памятников.

Старый город вы сможете обойти весь за несколько часов, можно проехаться на трамвае, купив билет-ездынку. Есть в Праге и метро – три основные ветки быстро домчат вас в любой район города. Можно совершить обзорную экскурсию по Влтаве на речном трамвайчике, чтобы еще и с воды полюбоваться величественной, старинной и вечно молодой Прагой.