Баннер

В современном мире технологии стремительно развиваются, это также заметно отражается на индустрии производства камер видеонаблюдения.

Казалось бы, в век цифрового сигнала нет места аналоговым систем видеонаблюдения, но они всё остаются на рынке и весьма актуальны среди потребителей. Камеры аналогового видеонаблюдения сейчас установлены практически везде – в магазинах, финансовых учреждениях, государственных учреждениях, в офисах, жилых домах, поэтому купить камеры видеонаблюдения достаточно просто и дешево. Установка таких систем очень популярна и уже считается неотъемлемой частью жизни многих граждан. Популярность объясняется тем, что установка таких камер в общем и целом достаточно проста, а цена относительно приемлема. То, что снимает видеокамера, автоматически записывается на магнитофон, что очень удобно.

Сама конструкция и дизайн камер могут быть абсолютно разными. Существует так называемые бескорпусные камеры – таким образом, их можно поместить в любое устройство или вещь. Также производители предлагают миниатюрные и купольные камеры, очень популярные в магазинах. Такие камеры легко устанавливаются, могут вращаться в разные стороны. Их крепление и сам внешний вид не обращает на себя слишком много внимания. Купольные камеры охватывают достаточно большое пространство и не нарушают целостности интерьера, такие часто устанавливают в крупных магазинах и банках.

Также часто устанавливаются черно-белые камеры, их востребованность объясняется низкой ценой, а соответственно доступностью.

Аналоговое видеонаблюдение выигрывает не только за счет быстрой записи происходящего, но и за счет своей стоимости, ведь оно гораздо дешевле цифрового.

Аналоговые системы видеонаблюдения предназначены для охраны небольших помещений, что тем не менее помогает достаточно качественно следить за сохранностью материальных ценностей и за безопасностью объекта. Эта система предоставляет исчерпывающую картину происходящего внутри помещения, позволяет быстро среагировать на случившиеся и соответственно принять необходимые меры.

Нельзя отрицать, что аналоговые системы видеонаблюдения несколько устарели в сравнении с цифровыми, но так и остаются простым, удобным, практичным и надежным способом вашей охраны и сохранения правопорядка в помещениях.