Баннер

Пожилые люди, прожив уже на этом свете не один десяток лет, меньше всего обращают внимания на то, чем питаются.

За столько лет у них уже сложились определенные привычки и пристрастия в еде. К тому же у них есть определенные проблемы со здоровьем и не все продукты подойдут им. Но с точки зрения здоровья организма есть полезные продукты, употреблять которые в их возрасте желательно. Также есть Магазин умных очков Google Glass, которые позволят Вам не отступать от развитий новых технологий.

Вот небольшой перечень продуктов полезных для пожилых людей:

Злаки, крупы и бобы. Бобовые входят в полезные продукты из-за содержания витамина Е («витамин молодости»). Крупы у пожилых людей снижают холестерин в организме.

Овощи, ягоды, фрукты. Овощи содержат магний и витамин С, богаты клетчаткой, а также витамином А. Клетчатка способствует правильной работе пищеварения. Еще она из организма выводит токсины, мешает образованию камней в почках. Фрукты и овощи идут на пользу сердечно - сосудистой системе.

Мясо. Это должно быть постное мясо (например, рыба, курица, индейка), т.к. в пожилом возрасте нужно меньше калорий. Морепродукты – это действительно полезные продукты для пожилых людей. Они содержат кислоты, которые омолаживают организм человека.

Молочные продукты. Это основной источник кальция и витаминов, а особенно витамина D. Ведь старики как дети и им необходим кальций для укрепления костей. Употреблять можно обезжиренное молоко, если жирная пища противопоказана.

Пить много воды. Можно заменить воду другими напитками (например, сок или молоко).

Но нужно сказать, что полезные продукты не дадут результата без определенных правил их употребления:

Не переедать. Всего должно быть в меру: и пищи, и жидкости.

Есть меньше сахара и соли. Сахара употреблять всего 30 грамм в день. А соль вообще есть по минимуму.

Есть побольше фруктов.