Баннер

Президент Владимир Путин подписал указ, посвященный усовершенствованию системы образования.

До истечения этого года правительство должно будет провести оценку деятельности госучреждений. Нужно будет провести мониторинг деятельности, который позволит оценить эффективность работы и реорганизовать те из них, которые будут признаны неэффективными, т.е. необходима лицензия на образовательную деятельность документы на которую необходимо получить в скором времени. При этом те, кто учится в таких заведениях должны иметь права завершать получение образование в пригодных для этого учреждениях. Путин также подчеркивает, что количество детей , которые обучаются по дополнительным образовательным программам (возраст от 5 до 8 лет), к 2020 году должно возрасти. Он заявил, что это количество должно быть увеличено до показателя 70-75%, при этом отметив, что половина из них должны обучаться за счет средств федерального бюджета.

Также до конца этого года правительство должно реализовать мероприятия, направленные на поддержку педагогов, которые работают с детьми из неблагополучных семей.

Также до до 27 тыс. вырастет число мест в подмосковных детсадах в 2015 году.

Количество мест в детских садах в Подмосковье в следующем году вырастет до 227 тысяч, сообщил Андрей Шаров - председатель российского правительства.

"В этом году у нас в бюджете было предусмотрено на детские сады двадцать три млрд рублей. Следовательно, более двенадцати тыс. мест. Мы выручили дополнительные доходы в размере двухсот млн рублей на создание тридцати двух детских садов.

Их строительство начнется в следующем году. " 800 млн рублей выделено на реставрацию и возвращение зданий, которые раньше были садиками, а затем перешли в какие-либро другие учреждения", - рассказал А.Шаров.

Он подчеркнул, что в 2015 году будет выделено шесть млрд рублей для решения проблемы с подмосковными детсадами.