Баннер

Красоту кованых предметов и то, что возможно создать при помощи ковки, не может повторить ни один материал. К тому же ассортимент данной продукции настолько разнообразен, что его разделяют на несколько типов:

-кованые предметы для интерьера;

-кованые предметы для экстерьера;

-кованые предметы для дизайна ландшафта.

Кованые предметы для интерьера относят к внутреннему убранству домов. Это разнообразные люстры и светильники, цветы, фурнитура для дверей, рамы для зеркал. Ограждения лестниц, элементы зонирования помещения – тоже характерны для этого вида изделий. Во внутреннем оформлении также принимает активное участие и кованая мебель. Изготавливаемая по индивидуальным эскизам, кованая мебель, как правило, абсолютно уникальна. Благодаря этому дизайнеры имеют возможность реализовывать самые необычные решения в оформлении интерьеров.

Кованые изделия для экстерьера получили не меньшее распространение. Они представлены балконными ограждениями, оконными решетками, воротами, калитками, наддверными козырьками и навесами. Эти предметы обладают долговечностью, устойчивы по отношению к погодным влияниям, имеют всегда оригинальный и привлекательный вид, если использовать алюминиевую пудру, изделие будет выглядеть очень стильно и оригинально, всегда в наличие алюминиевая пудра здесь . Кроме этого, они умеют создавать прекрасный ансамбль с любыми садовыми элементами. Сегодня ворота кованые цена очень приемлема.

К элементам художественной ковки, относящимся к ландшафтному дизайну, относятся элементы фасадов: фонари, фонтаны, беседки, лавочки, мостики. Эти искусные предметы бывают различных форм и представлены большим разнообразием в дизайне оформления. Для сохранения первозданного вида кованые изделия обрабатываются антикоррозийным покрытием. По желанию возможно применение патинирования под серебро, золото, бронзу.

Все типы кованых изделий в общем дизайне смотрятся одновременно и легко, и масштабно, престижно. Их удобство в сочетании с простотой, умело заключенные в элегантность и роскошь, способны впечатлять окружающих долгие-долгие годы.