Баннер

Все наверно сталкивались с проблемой выбора мебели.

Поэтому кухня тоже не стала исключением. В наше время много разных производителей, которые предлагают различную мебель по качеству, цене, функциональности, внешнему виду. Поэтому выбор кухонной мебели, становится сложной задачей. Для того чтобы не ошибиться с выбором кухни, нужно руководствоваться некоторыми правила покупки новой мебели. В первую очередь нужно конечно руководствоваться размером своего бюджета.

Перед тем как купить гарнитур необходимо выбрать планировку, как будут располагаться шкафы, как наиболее удобней будут повешены навесные шкафчики.

Вся мебель должна располагаться удобно и функционально.

Для этого есть пять вариантов размещения кухонной мебели:

островной вариант- это установка обеденного или разделочного столов в центре кухни, иногда даже плитки и мойки. Но этакая расстановка будет удобна, если кухня имеет большую площадь; полуостровной вариант- это совмещение гостиной и кухни. Поэтому с одной стороны кухня будет представлена барной стойкой, а с другой будут располагаться шкафы и стеллажи;

мебель, поставленная в линию, идеально будет смотреться в вытянутом помещении;

расстановка мебели в г-образном варианте, хорошо подходит для маленькой кухни;

а самый идеальный вариант для кухни - это расстановка мебели и бытовой техники вдоль трёх стен комнаты.

После того место для кухонного гарнитура выбрано, можно переходит к следующему этапу. Этим этапом будет выбор стиля, материал из которого будет изготовлена мебель и составляющие элементы. Эти критерии зависят от индивидуальных желаний, пристрастий и вкуса покупателя. Но при этом нужно понимать то, что ели выбрать самый модный кухонный гарнитур, то через некоторое время он выйдет из моды, потому как мода очень быстро и основательно меняется по стилю. А вот если приобретается кухонный гарнитур очень яркой расцветки, то он может в какой-то момент просто надоесть. Поэтому не нужно гнаться за модой и приобретать такую мебель. Не забудьте про стулья обеденные и стол.

Так же, не стоит гнаться за кухнями из модных современных материалов, такими как сталь и анодированный алюминий. Самым надежным и универсальным материалом, из которого изготавливают мебель, является МДФ. МДФ – прочный и не дорогой материал, а главное экологически чистый, потому как изготавливается из древесных опилок, путем их прессования с помощью клея. Затем, все это покрывается лаком, шпоном или же ламинируется по настоящее дерево.

А самое главное, что нужно запомнить при выборе качественного кухонного гарнитура - это не стоит гнаться за дорогой, бредовой мебелью. Потому как в наше время можно найти отечественных производителей, которые могут предложить недорогую и качественную мебель, которая ни сколько не будет уступать бредовой мебели.