Баннер

Перед выбором цвета обоев или покраски стен следует учитывать, что агрессивные тона влияют на психику человека.

Нейтральные тона наиболее подходят в качестве фона для мебели и картин.

Для кабинета лучше всего подойдут зеленый, серо-зелёный, оттенки желтого с добавлением белого, а так же синеватые полупрозрачные тона. Такая окраска стен способствует сосредоточению, вниманию, и препятствует переутомлению глаз.

В спальнях, предназначенных для отдыха, подойдут тона синего и зеленого цветов. Лучше всего подбирать обои без крупных узоров, дополнением и ярким акцентом будут фото картины на стену.

Детскую в основном окрашивают в яркие, живые, солнечные тона.

Для гостиной и столовой труднее всего выбрать подходящий цвет. Ведь именно здесь чаще всего семья проводит свой досуг. Наиболее подходящие для этой комнаты нейтральные оттенки. Обои и цвет краски так же подбирается с учетом обивки мебели, цвета штор и ковров.

Оформить кухню можно в любой цвет. Раньше считали, что кухня должна быть белого цвета. Но однообразие действует на психику далеко не самым благоприятным образом. Да и белая кухня достаточно маркая. Для кухни в наш современный век можно выбрать моющие обои, плитку, разнообразные панели, которые порадуют любую хозяйку своим дизайном.

Для ванной комнаты подойдут черные, красные, ярко-синие цвета. Огромный выбор цвета можно предложить для туалета.

Самые смелые решения допускаются в прихожей. Подойдут яркие солнечные тона: светло-коричневый, желтый, оранжевый. При свете такие тона приобретают более сочные и теплые оттенки.