Баннер

Скоро новый год, а значит, приближаются хлопоты, связанные с украшением квартиры в честь этого всеми любимого праздника.

Кроме обязательной елки, праздничную атмосферу поможет создать декорирование окон и рабочего стола на компьютере или ноутбуке, в этом случае новогодние картинки помогут Вам.

Дед Мороз больше не рисует на окнах снежные узоры из-за того, что установлены стеклопакеты? Не беда: вырезаем из белой бумаги снежинки, зимние пейзажи и звезды, берем легко смывающийся со стекла клей (ПВА, например) и украшаем окна сказочными аппликациями.

Кроме того, оригинальным решением будет украсить гардину мишурой и повесить на неё елочные шары на нитках – минимальные трудозатраты и отличный результат.

Отлично будет смотреться и украшение окна новогодней гирляндой, при этом на подоконник можно поставить подсвечники, украшенные в новогоднем стиле: сочетание электрического освещения и свечей придаст удивительное очарование Вашему окну.

Красиво будет смотреться стоящая на подоконнике небольшая скульптурная композиция в честь наступления нового года. Для её создания используйте фантазию и вещи, которые есть под рукой: детские игрушки, сосновые или еловые шишки, мишуру и елочные игрушки. Сделайте из ваты снежные сугробы и снеговиков. Подготовка к празднику – тоже праздник, поэтому украшение интерьера квартиры к новому году добавит Вам хорошего настроения и оптимизма!