Баннер

Уже само название Kia имеет игривое звучание.

Для производителя автомашин это достаточно нетипично. Слоган марки утверждает, что все машины бренда обладают невероятной силой. Автомобили родом из Южной Кореи; компания с самого момента, едва только она была основана в 1944 году, уже смогла зарекомендовать себя таким образом, что подбор слогана был полностью оправданным. Первые годы фирма специализировалась на изготовлении велосипедных частей, выпускала трубы из стали, однако спустя всего лишь шесть лет рынку было представлено транспортное средство под маркой Kia. После того как был сделан первый шаг, фирма сконцентрировалась на легких средствах передвижения, конструируя преимущественно скутеры, мотоциклы. Однако это было лишь стратегическое действие, которое позволило накопить достаточный опыт с тем, чтобы качественно конструировать автомобили, которые бы в полной мере удовлетворяли запросы рынка. Когда нужные ресурсы, в том числе опыт, были накоплены, фирма начала выпускать машины. Процесс формирования бренда в целом потребовал порядка 25 лет.

Преимущества марки

Фирма крупная, ее можно смело назвать богатой, она активно продвигалась через собственную марку машин. Были вложены очень большие финансы в собственный завод, в рамках которого удалось установить самые современные и производительные конвейеры, сборочная лента была монтирована в соответствии с последними тенденциями и разработками в данной области. 1973 стал тем годом, когда были завершены работы по возведению собственного завода в Sohari. Это уникальный на тот момент проект во всей стране, который не имел себе аналогов. Были интегрированы самые новые и качественные технологии, что позволило добиться беспрецедентной эффективности. В будущем этот завод стал той точкой, где удалось изготовить первый для истории Кореи двигатель внутреннего сгорания, работающий на бензине. Спустя еще год удалось выпустить первую машину, полностью собранную силами завода. Она была представлена рынку под наименованием Brisa. Если Вы приобрели данной марки или другого производителя Вам необходимо задуматься о том, как купить полис ОСАГО или КАСКО.

Kia – это современные технологии и отличное качество, и такой дебют не мог пройти незамеченным. Внимание на новинку обратили многие иностранные компании, с которыми было установлено продуктивное сотрудничество. Kia заимствовала несколько моделей, в числе которых были Fiat 132, Peugeot 604. К концу 80х годов концерн разросся до размеров, сравнимых с его основным конкурентом Hyundai, в тот момент занимавшим в стране первую строку.