Баннер

Застекление балкона или лоджии – одна из главных составляющих успешного дизайна интерьера. Ведь сегодня можно остеклить лоджию не только для удобства и тепла, но и сделать свой балкон красивым и изящным.

Самые распространенные и популярные виды остекления – это пластиковые и алюминиевые конструкции. Данные конфигурации прочны, долговечны и способны эстетически украсить любой фасад здания. На пластиковые и алюминиевые окна цены разные, но все будет зависеть от Вашего желания и кошелька.

Алюминиевое остекление лоджий пользуется большой популярностью из-за невысокой стоимости изделий. Также данная конструкция позволяет значительно сэкономить внутреннее пространство маленьких балконов. Алюминиевые створки чаще всего изготавливают в виде раздвижных механизмов. По внешнему виду алюминий ничуть не уступает своему основному конкуренту – пластику. Стандартные изделия белого цвета подчеркивают и дополняют отделку балконов.

Однако застекление алюминием не предназначено для утепления лоджий. Конструкции состоят из одного стекла, и в случае сильных морозов в помещении будет ощущаться холод.

Пластиковое остекление представляет собой более плотные, прочные и герметичные механизмы. Данные конструкции прекрасно подходят для теплых балконов и веранд.

Пластиковые окна герметичны за счет стеклопакетов и плотно закрывающихся фрамуг. Стеклопакеты могут быть однокамерными или двухкамерными, то есть состоящими из двух или трех стекол. Стекла и камеры могут быть различной толщины, что также влияет на тепло и шумоизоляцию.

Монтаж любого балкона зависит от размеров и сложности изделий. Так для лоджий прямоугольной или эркерной формы дополнительно устанавливают необходимые соединения.

Любое остекление не обходится без дополнительных аксессуаров – москитные сетки, подоконники, водоотливы, нащельники. Так, верхний и нижний отливы необходимы для того, чтобы осадки не попадали на фрамуги. Нащельниками закрывают монтажные швы и пену.

При качественно выполненном монтаже и надлежащем уходе, окна смогут прослужить жильцам многие десятилетия.