Баннер

Гостиная – это достаточно важное место, где можно провести время всей семьей, приглашаем гостей и просто отдыхаем после тяжелого дня.

Именно по этой причине важно не только выбрать правильную мебель, но и расположить её с максимальной функциональностью и комфортом для вас.

Прежде всего, необходимо измерить комнату по периметру и составить подробный чертеж. Это может сыграть вам не плохую службу в магазине при выборе крупной мебели в магазине, например, такой как диван. Определитесь, в каком стиле вы бы желали видеть гостиную, для этого можете прибегнуть услугами дизайнера или самостоятельно пролистать журналы соответствующей тематики, посмотреть фото в интернете.

Если площадь гостиной позволяет размахнуться, то вы можете в дополнение к дивану купить кресла, или поставить диваны спинками друг к другу в центр комнаты, как бы деля её на две разные зоны. Традиционным вариантом считается сочетание дивана и журнального столика перед ним, такой вариант действительно смотрится гармонично. Для разещения гостей на ночевку Можно будет разложить диван, помните об этом при выборе дивана и купить домашний текстиль, подушки, одеяла, пледы, а можно свадебное постельное белье для комфорта родственников.

Выбирая мебель для комнаты маленького размера, прежде всего, отдавайте предпочтение функциональности. Хорошим вариантом послужат раскладные кресла или диван - кровать. Что бы максимально сэкономить место телевизор лучше всего повесить на стену, также стоит исключить размещение полок на полу, их можно заменить настенными.

Подойдя к выбору ответственно, вы будете радоваться виду своего уютного гнездышка ежедневно.