Баннер

Изобилие информации о пластиковых окнах заполонило прессу, интернет и телевидение.

Их достоинства и недостатки известны каждому. Также ни для кого ни ново, что пластиковые окна разделяют на виды в зависимости, например, от того как открываются створки :

• Глухое окно (окно без открывающейся части)

• Откидное (фрамужное) окно (незаменимо при проветривании комнат)

• Окно с поворотным открыванием

• Поворотно-откидное окно (окно с различными вариантами открывания)

В настоящее время на рынок выходят окна Veka нового вида – раздвижные пластиковые окна, набирающие все больше и больше популярности. Именно о них и пойдет речь в данной статье.

Преимущества раздвижных оконных систем в том, что они подходят для застекления балконов, лоджий, веранд и зимних садов. Это идеальный вариант для малогабаритных квартир и узких помещений, где открывание окна обычным способом ведет к дискомфорту для владельцев, также для увелмчения пространства, можно заняться утеплением лоджии цена на данную услугу не дорогая, но при этом Вы получите больше жилого пространства.

Как и пластиковые, раздвижные окна отличаются высокой тепло- и звукоизоляцией. Они имеют отличный внешний вид, подбираются по цветовой гамме согласно интерьеру. Раздвижные пластиковые окна выполняются в разных вариантах, размерах в зависимости от запроса заказчика. Учитывается размер окна, желаемое количество створок, возможность открывания окна. К тому же раздвижные пластиковые окна обладают простейшим механизмом, вследствие чего, надежны в эксплуатации. Москитная сетка, используемая и в привычных системах, не доставит лишних хлопот, ведь крепится так же, как на обычных пластиковых окнах.

Многие задаются вопросом о своей безопасности. Ведь, если раздвижные окна из пластика настолько легко открыть изнутри помещения, то смогут ли они противостоять появлению у вас нежелательных гостей. Но эти системы не только просты в использовании, но и являются отличной защитой от проникновения в помещение снаружи. Следовательно, идеально подходят для загородных домов в качестве дверей.

Еще одним преимуществом таких дверей является то, что створки их могут не только сдвигаться параллельно двери, но и откидываться, как часть современной оконной системы. Это новшество было названо пластиковым порталом.

При выборе окон для жилья важно обратить внимание на производителя, а значит и на качество самой конструкции. От этого зависит как срок, так и качество их службы. Выбирая раздвижные пластиковые окна и двери для своего дома, вы получаете легкость в использовании, эстетическую красоту и комфорт для всей семьи. С ними легко и просто сделать свой ремонт шедевром.