Баннер

Разные люди любят разный отдых, одни целыми днями лежат на пляже, другие веселятся до упаду в ресторанах и ночных клубах. С учетом всех предпочтений, был создан топ лучших пляжей.

На первом месте самый красивый пляж – Pink Sands Beach. Всемирное признание и популярность он получил за свой розовый песок. Для того чтобы увидеть своими глазами это чудо, едут на остров Харбор, который принадлежит к архипелагу Багамских островов. Если улететить из аэропорта не получается, тогда есть гостиница домодедово, которая разместит всех желающих.

Для любителей полюбоваться закатом существует именно курорт Cox’s Bazar расположенный на границы Бангладеша и Мьянмы. Этот пляж – самый длинный в мире, официально зарегистрированный в Книге Рекордов Гинесса. Его длинна двести сорок километров. Для такой страны как Бангладеш, такой курорт как глоток свежего воздуха.

Местом отдыха самых известных и богатых людей является Ибица. Испанский курорт, настоящая «Мекка», для богатой молодежи. Здесь проходят различные фестивали с участием самых популярных диджеев мира. Здесь все создано для молодежных тусовок и вечеринок.

Не остались в стороне и Сейшельские острова, Anse Source D’ Argent место для профессиональных фотографов. Местные пейзажи настоящая красота. Самым правильным временем пребывания тут, будет с мая по ноябрь.

Неподалеку от Гаваны расположен самый чистый пляж. Сюда едут туристы со всего мира, чтобы в тишине и спокойствии понежится на теплом песке, не думая о повседневных хлопотах и злободневной суете. Название этого райского уголка – Varadero.

Нельзя забывать о Бразилии которая на весь мир известна карнавалами и городскими пляжами, и то и другое соединено воедино в Рио – де – Жанейро. Этот город имеет самый большой городской пляж - Copacabana. Сюда приезжают встречать Новый Год.

В Майами расположен самый большой и известный пляж для нудистов. South Beach, ежегодно, посещает сотни голливудских звезд. Но кроме звезд тут полным - полно и обычных голых туристов.

Вторым по популярности пляжем для нудистов будет хорватская Коверсада. Сто двадцать гектар песка, покрытого оливковыми деревьями и ракитником. На пляже даже в рестораны можно ходить голым.

Самым уединенным и тихим курортом по праву называется Ломбок, на одном из островов индонезийского архипелага. Здесь возможно даже не застать на пляже ни одного посетителя. Самый укромный пляж.

И напоследок самый не тронутый человеком пляж – Вакайя, на острове Фиджи. Растительный и животный мир настолько уникален, что нигде в мире такого не больше не увидеть.