Баннер

Утро, когда просыпаешься и вспоминаешь, что ты «временно не работаешь», является не самым радостным в вашей жизни.

Хочется не только быстрее трудоустроиться, но и на больший оклад, чем на предыдущем месте. И начинает мучить мысль «Надо искать новую работу».

Бухгалтера, как правило, требуются с опытом, они должны знать основы бухгалтерского учета, но и только о БСС Систему Главбух, ее можно посмотреть на сайте КГ Ермак, юристы – специализирующиеся на определённых видах деятельности. А менеджеры по продажам только тогда получают большие зарплаты, когда у них наработана определённая база клиентов. Можно попробовать открыть собственное дело, но следует осознавать, что впереди вас будут ожидать разного рода трудности. В креслах дизайнеров и программистов работодатели чаще всего берут мужчин. В медицине спрос женщин всегда достаточно большой, растёт он и в настоящее время.

Если вы что-то умеете делать руками, можно попробовать устроиться стилистом, специалистом по маникюру, визажистом, гримёром. Если вы умеете создавать планы, вести бюджет, изучать сегменты рынка, знаете стратегию борьбы с конкурентами, можно пойти в маркетинг. Чтобы пойти в науку и технику необходимо быть дипломированным специалистом.

Но если ваша специальность в наше время не является популярной и востребованной, а работать необходимо, то можно рассмотреть следующие варианты поиска.

1. Сегодня рынок просто пестрит огромным количеством всевозможных курсов, можно пройти наиболее вам интересные.

2. Найти применение основной своей специальности в новом виде деятельности. Допустим, если вы педагог, можно попробовать освоить специальность менеджера по рекламе.

3. Осуществите свою давнюю мечту, пойти работать туда, куда никогда не решались. Дерзайте!

Можно попробовать сделать карьеру в журналистике или кулинарии. Было бы желание и всё получится.