Баннер

Многие люди начинают посещать тату салоны не зная, что представляет собой татуировка. .

Издавна татуировки были аксессуаром заключенных, их клеймили, чтобы можно было определить, сидел человек или нет. Так же клеймили рабов, чтобы по ним можно определять хозяина. Но сейчас мода на татуировки распространилась повсюду. Многие, нанося рисунок на тело, морально пытаются выделиться из толпы, другие пытаются спрятать какой-нибудь шрам или дефект, остальные хотят, чтобы его(ее) заметили. Так что же это? Красота или проклятие на всю жизнь? Ведь один раз сделаешь и это будет на всю жизнь. Вот 5 правил для тех, кто решил посетить тату-салон, а можно купить тату машинку.

Выбор салона.

Тут надо подходить более ответственно, ведь речь идет о рисунке на всю жизнь. Не спешите, выбирайте по отзывам, можно выбрать по портфолио, попросите показать его прежние работы и т.д.

Размер.

Размер рисунка имеет значение, например, вы не сможете нарисовать портрет на ноге или на руках, если хотите более четкий рисунок, готовьте спину, плечо или живот.

Выбор.

Выбор рисунка лежит за вами, но опыт показывает, что не надо набивать имя любовника, какую-нибудь важную дату, может случиться так, что вы расстанетесь, а рисунок останется на всю жизнь.

Стоимость.

Стоимость работы измеряются в часах. В среднем колеблется от 3000 до 6000 руб/час.

Уход.

Ваша кожа- это живая ткань. Она растягивается, меняется со временем, и поэтому татуировку нужно периодически обновлять.