Баннер

Производитель, модель: LG D295 L Fino

Цвет: титановый

Количество встроенной памяти: 4 Гб

Плюсы: компактный корпус, смартфон легко держать в руке. Не скользит и из руки выскользнуть не хочет, очень порадовало.

Дисплей также неплох. Здесь дисплей на 4.5 дюйма с разрешением 800 на 480 пикселей. Углы обзора отличные, а вот разрешение сильно не порадовало. Пользоваться можно, но уже хотелось бы 1280 на 800 точек. Самое простое, что можно заменить это замена стекла iphone или другого смартфона.

Устройство работает быстро, лагов не замечаю пока. Только стандартный лаунчер немного напрягал, но это не проблема, я его сразу заменил на Nova Launcher.

Большое спасибо LG, что они установили в смартфон сразу 1 Гб оперативной памяти, ведь у большинства конкурентов за эту цену всего 512 Мб оперативной памяти, а этого критически мало.

Минусы: камеры ужасные, как основная, так и фронтальная. 0.3 Мп — это ужасно мало, можно было даже камеру в смартфон не устанавливает. Но есть и положительный момент, ведь есть вспышка, которую я использую в качестве фонарика.

Встроенной памяти мало, всего 4 Гб. Большинство приложений не можно установить на карту памяти, увы. Планирую сделать Root, чтобы иметь возможность устанавливать все приложения на карту памяти.

И еще один минус, точнее придирка. Логотип расположен под дисплеем, иногда беру смартфон перевернутым, иногда раздражает.

Вывод: хороший смартфончик за свои деньги. Купил его для социальных сетей, музыки и звонков, для всего остального есть Nexus 7, уже заказал Nexus 9.

До этого был Samsung Galaxy Star Plus, но его я, увы, разбил. Проносил его около 6-7 месяцев. LG сильно тоже не берегу, он падает у меня часто, при этом качество сборки у него не очень, ведь при каждом падении вылетает аккумулятор из устройства.