Баннер

Инвестиции – это то, что вкладывает инвестор, для того чтобы заставить свои деньги вырасти в несколько раз.

Инвестиции несут несколько степеней риска, которые зависят от различных факторов, таких как сумма инвестиций, продолжительность, а самым главным фактором является ставка доходности. Чем безопасность инвестиции выше, тем выше уверенность инвестора в сохранности своих вложений, несмотря на то, что прибыль в таких случаях гораздо ниже.

Отталкиваясь от своих финансовых возможностей, ты должен хорошо продумать инвестициями каких направлений ты хочешь стать, какой риск финансовых потерь ты готов понести.

Виды инвестиций: денежные или приравненные к денежным, инвестиции в акции, инвестиции на покупку ликвидных товаров, инвестиции в основной капитал. Минимальные потери несут денежные или приравненные к денежным инвестиции, но чаще всего они имеют самую низкую доходность. К таким инвестициям относятся: сберегательные счета, некоторые виды депозитов и векселей (срочные, казначейские), несколько видов фондов денежного рынка (например, взаимные фонды). Подобные инвестиции легко переводятся в денежные, для этого необходимо иметь инвестиционный счет. Все зависит от того какой вид выбирает инвестор по степени риска, так же по объему и продолжительности инвестиций и от множества разных рыночных факторов.

Каждое учреждение предоставляющую такую услугу (банки, трастовые компании, инвестиционные фонды) имеют грамотного специалиста, который всегда придет инвестору на помощь, проконсультирует в какой банковский продукт лучше всего вложить средства или подсказать наиболее выгодный финансовый инструмент. Взамен получает оплату за предоставленные услуги и выплату вознаграждения за управление. Поэтому прежде, чем человек надумает вкладывать свои средства, инвестору нужно все тщательно продумать, с какой целью инвестировать, какая зона комфорта инвестирования, обдумать свои предпочтения и оценить возможности.