Баннер

Сравнительно недавно среди компьютерных игр появилось особое направление – спокойные, размеренные развлечения, не требующие мгновенной реакции и необычайно развитой моторики пальцев.

Главное в таких играх – это поиски предметов. Идея достаточно простая, и в своем первоначальном виде она появилась в те давние времена, когда появились так называемые квесты. Эти игры существуют и сегодня, вызывая неизменный интерес со стороны пользователей, однако их сюжет и в особенности управление порой бывают слишком запутанными для того, чтобы у занятого человека появилось желание во всем этом разбираться, все это можно найти на exitgames.ru.

Впрочем, поиск и подбор предметов присутствует в какой-то мере даже в кровожадных играх «от первого лица». Вот только этот поиск там составляет только повод для бесконечной беготни и стрельбы. Разумеется, такие развлечения подходят далеко не всем. Лучшие игры с поиском предметов онлайн значительно более просты, однако красочные картинки и достаточно увлекательный сюжет в сочетании с набором головоломок позволят провести время за компьютером с удовольствием и без лишнего напряжения.

Как и в квестах, предметы ищутся для того, чтобы решить некую общую задачу. Однако в квесте порой использование собранных предметов до такой степени нелогично, что приходится часами гадать, что же делать с собранным, применять их и так, и эдак, и по отдельности, и в комбинации, и порой вообще невозможно догадаться, что надо было покормить волшебной травкой курицу, верхом на которой потом приходится перебираться по жердочке через пропасть. В играх с поиском предметов все значительно проще, но и логичнее, здесь не придется впадать в бешенство из-за истощившейся фантазии и тщетных попыток угадать причудливый ход мысли разработчиков. Скачивать игры с поиском предметов можно на специальном сайте, где собраны вместе наиболее интересные их образчики.