Баннер

Возможно, не каждый человек, который занимается рукоделием, знает, что на этом можно очень хорошо зарабатывать.

Плетение различных браслетов и цепочек из бисера, вышивка картин и салфеток (в том числе с использованием бисера). Поделки из бумаги и многое другое. Все это можно изготавливать на заказ и продавать за приличные деньги, для расширения клиенской базв можно использовать рассылку e-mail.

Так как вы будете организовывать бизнес на основе своего хобби, вам не понадобится закупать материалы для работы – все они уже имеются в наличии. Это намного упрощает стартап. Вам всего лишь понадобится изготовить большой ассортимент изделий, чтобы клиент мог из чего-то выбрать. Главное, чтобы у каждого изделия было разное предназначение и различная цветовая гамма.

Как и для любого бизнеса, для его продвижения и раскрутки нужна реклама. Начать рекламную кампанию можно следующим образом: сделать фотосессию (если это какой-нибудь аксессуар – то на модели) каждого изделия. После этого можно воспользоваться бесплатными интернет-магазинами (Slando и т.п.), и разместить бесплатные объявления о продаже собственных работ. Обязательно нужно указать то, что вы работаете на заказ, и для связи с вами укажите контактные данные.

Таким же образом можно пустить рекламу в интернете, создав собственный сайт. Это можно сделать самостоятельно, используя бесплатные интернет-ресурсы и их готовые шаблоны. Это займет у вас немного времени, и уже через несколько часов вы сможете начать свою деятельность. Но лучше нанять специалистов по созданию и продвижению сайтов. Они помогут привлечь на ваш ресурс потенциальных клиентов, естественно, за небольшую плату.

Продавая продукцию собственного производства через интернет или на рынках, вам не нужно будет регистрация частного предпринимателя, так как это является ручная работа. Для того чтобы заняться продажей изделий ручной работы в промышленных масштабах – в первую очередь понадобится закупить специальные станки и зарегистрировать свой бизнес. Также необходимо будет арендовать помещение под мастерскую.