Баннер

Порой у каждого человека в его жизни бывают моменты, когда просто нечем заняться.

Ведь от безделья организм гораздо сильнее устает, чем от интересного занятия. Итак, если все же настало, то самое время найти себе замечательно дело. К таким, можно сказать, делам на досуге можно отнести совсем не сложные, и даже очень заманчивые занятия. Назовем 10 дел, которыми можно заняться на досуге.

На 10 месте по увлечению, которым занимаются на досуги – стоит рисование. Самые обычные листок и карандаши могут заманить почти на весь день. Попытка нарисовать что-то красивое, обязательно увлечет и пополнит копилку, уже существующих открытий. А вдруг это и есть призвание – великий художник?

На 9 месте: игры – вот это интересное занятие. Но с одним минусом, в игры нужно играть нескольким, поэтому необходимо найти тоже человека, которому нечем заняться. А в семье обычно у каждого свое увлечение.

8 место было присуждено интеллектуальным увлечением. Обычный кроссворд, ребусы, головоломки будут прекрасным способом убить время и набраться знаний.

К 7 месту можно отнести физические упражнения – например, окунуться в мир йоги, или разучить красивый танец или Вашего ребенка ждет детская театральная школа студия.

На 6 место ставится занятие по изучению иностранных языков. Весьма интересное и интеллектуальное. И, кстати, это очень даже необходимое занятие, ведь знание иностранных языков в современном мире очень ценится.

Золотая середина – 5 место — достается приготовлением. Готовка всегда актуальна, и всегда ценится. Умение вкусно готовить – очень пригодится в будущем. Да и поэкспериментировать можно, сотворить новые рецепты.

4 место заслуживает ведение дневника или сочинение стихов. Это не только хорошее занятие, но и прекрасный способ избавиться от накопившихся эмоций в душе. А писать стихи можно для родных или посвятить их друзьям, им будет очень приятно получить подарок в виде интересного четверостишья, посвященное им.

3 – бронзовое место присуждается детской забаве – пусканию мыльных пузырей. Те, кто пускал, знают, что это очень забавно и стоит попробовать еще.

2 – серебряная медаль присуждается аксессуарам, всегда довольно занимательное дело. Плетение бисером, вязание или вышивка – всегда будут интересны.

А золотое – призовое 1 место – заслуживает мечтание. Все люди мечтают, кто-то во время работы, кто-то — во время домашних дел, а почему бы не помечтать просто сидя или лежа, ничем больше не занимаясь. Ведь все знают, что мечты могут стать реальностью.