Баннер

Как часто мы слышим, как сравнивают нынешнюю молодежь и старшее поколение.

Эта молодежь такая-то, у этой молодежи то-то лишь на уме и т.д. Так вот рассмотрим некоторое интересное исследование. Лондонская газета «Гардиан» сообщает, что проведенный в Англии соцопрос, в котором участвовали пятьсот подростков, выявил: молодёжь «вынуждена справляться с всё более агрессивным навязыванием „идеалов“, формируемых средствами массовой информации и рекламой».

Девушкам, обычно, справляться с таким настойчивым давлением помогает откровенное общение с подругами. Всем ведь давно известно, как девушки любят поболтать со своими сверстницами, да и не только. Юношам же чаще всего труднее доверительно делиться с кем-то своими сокровенными чувствами, и в результате, как правило, многие из них выплёскивают своё раздражение, совершая правонарушения или ведя себя вызывающе. Лучше помочь сыну и разъяснить ему как и о чем разговаривать с девушкой, а не с равнивать его с прошлым. А как еще им справляться с накопившемся раздражением?

Из-за недостатка уверенности в себе и нарастающей депрессии юноши и молодые мужчины осуществляют самоубийства в три раза чаще, чем девушки и молодые женщины той же самой возрастной категории. Однако представительницы слабого пола в четыре раза чаще специально причиняют себе физический вред и страдают такими распространёнными проблемами, как булимия и анорексия.

Вот такие вот результаты проведенного социологического опроса.