Баннер

Почему-то сложилось так, что родительский инстинкт сильнее у женщин. Не случайно он и называется материнским.

Мужчина традиционно скорее избегает загса, чем стремится к нему. Для женщин же обычно брак и дети – цель отношений с противоположным полом…. Девушке намного престижнее быть женой, чем парню – мужем.

Сегодня ситуация меняется не в лучшую сторону – число брошенных детей растет, как и число абортов. Конечно, вина за это в основном лежит на мужчинах. Но, конечно не обходится и без легкомысленного отношения к сексу их подруг, несмотря на половое воспитание в школе и на обилие самых разнообразных контрацептивов. А вот нежеланный ребенок – это трагедия и для ребенка, и для его родителей.

-После нас обязательно будут жить люди, - сказал мне один мудрый человек на заре моей юности, - но это не обязательно будут не наши дети.

По статистике, чтобы население не уменьшалось, семья в среднем должна иметь 2,3 ребенка. Я совершенно убежден, что один ребенок в семье – это не совсем нормально. Конечно, ему достается вся любовь и материальные возможности родителей, но это часто только портит его. И, кроме того, у него нет друга, соратника, соперника. Не с кем делиться, не у кого учиться, некому помогать.

Очень много пишут о страшной судьбе одиноких стариков и старушек. А кто им мешал завести детей? Карьера, нежелание лишних хлопот?… здоровье, наконец? Но и в этом случае существует институт усыновления, и усыновленные дети обычно становятся родными, и любят родителей как родных.

Дети не только обогащают наш жизненный опыт необходимостью воспитания, но и воспитывают нас, учат по-новому взглянуть на жизнь. Да и мы от общения с детьми молодеем. Если Вы хотите жене или ребенку купить большого плюшевого медведя заходите на http://molli-toy.ru.

Какое счастье открывать вместе с ними мир и открывать им наш мир, которым мы дорожим, и который многому научил нас!

Коротать старость с любимой собачкой или котиком, с геранью на подоконнике, и с постепенно выживающими из ума друзьями и знакомыми….

Есть, конечно, одинокие старики, которых дети просто бросили. Но и тут виноваты именно они – недолюбили, недовоспитали, недообогрели. Но и они знают, что где-то есть их дети, которые в экстремальной ситуации просто не смогут отказать в помощи.

Самые родные для каждого люди - это не супруги и даже не родители, а дети – плоть от плоти кровь от крови. Именно они продолжают каждого из нас. Именно они не предадут и не продадут нас, что бы ни случилось.