Баннер

Несмотря на то, что спальная комната чаще всего не является "публичным местом", ее ремонту нужно уделять особое внимание, так как в спальне каждый из нас проводит большую половину своей жизни.

Для того что бы сделать ремонт в спальной комнате, в первую очередь нужно разработать идею. Представить какой будет комната. Допустим комната в стиле Фен Шуя или Мерлин Монро, может быть нежный и воздушный стиль, а может бессмертная классика. Разобравшись со стилем, на листочке нужно конкретно зарисовать идею, замерять стены, потолки, дверные и оконные проемы. После стоит изучить все строительные магазины вашего города, для начала посмотрите, что предложено в интернете, сравните цены, после отправляйтесь за покупками. Поскольку спальня предназначена исключительно для отдыха, к строительным материалам стоит отнеситесь серьезно, убедитесь в том, что они экологически чистые и не нанесут вреда здоровью.

Подготовка.

Для начала стоит вынести всю мебель за пределы комнаты.

Демонтаж.

Производится очищение комнаты от старого настенного покрытия.Будь то обои, побелка, плитка, времени это занимает значительно много.

Свет.

До начала работы со стенами, стоит разобраться со светом.

Вместо громадных люстр, психологи рекомендуют использовать точечные светильники, с функцией регуляции света.

Разберитесь, где буду расположены розетки и включатели.

Стены.

Многие предпочитают сэкономить, занимаясь отделкой стен самостоятельно. Конечно это не плохой вариант, если вы специалист в отделке. Подобную работу лучше доверить человеку, который является специалистом в данной области.

Напольные покрытия зависят только от вкусовых предпочтений владельца: кому-то нравится паркет, кому-то ковролин.

Дополнительные идеи.

Если в комнате не так много места и хотелось бы зрительно расширить пространство, комнату можно наполнить зеркальным шкафом и кроватью - трансформером, которую при желании в одну минуту можно убрать или в детскую купить кровать чердак.

Если спальная комната подразумевает в себе и гостиную, и комнату для отдыха, можно отгородить рабочую зону, от зоны сна, оформив антресоль для сна. И так же, кстати прийдется пару раскладных диванов, к случаю приезду гостей.

Не стоит перезагружать комнату лишними декоративными предметами, в первую очередь спальная комната создана для отдыха. Не перегружайте свое сознание яркими цветами, психологи рекомендуют отдавать предпочтение мягким пастельным тонам.