Баннер

Не переставайте любить себя и уделять себе внимание. Хоть у вас и начнётся такое время, в которое всё будет только для вашего карапуза, не переставайте любить себя меньше. Когда раньше вы собирались на работу, на прогулку, по магазинам обязательно причесывались, делали укладки, хорошо одевались, то у вас может возникнуть мысль отказаться от этих "ненужных" потребностей.

Никогда этого не делайте — это запрещено, от того что вас будет тошнить от собственного отражения в зеркале лучше, никому не будет, а даже у вас могут появиться комплексы и "подарит" вам отвратительное настроение. Лучше откажитесь от уборки в квартире, но найдите время для себя, чтобы причесаться, одеться в чистую домашнюю одежду. Опрятный внешний вид даст вам положительный настрой. Отлично выглядеть поможет одежда для молодых мам, которую можно купить в интернет-магазине http://diag.com.ua/, а удобство при кормлении малыша обеспечат специально разработанные бюстгальтеры для кормления.

Никогда не отказывайтесь от регулярного употребления пищи, особенно, если ваш младенец питается грудным молоком. Очень часто молодые мамы забывают про рациональное питание, уставшие молодые мамы только вечером вспоминают, что за весь день они съели только три печеньки и на ужин съедают за двоих. Такой подход к вашему питанию может испортить вашу фигуру.

Постарайтесь бывать наедине с самим собой. Ребёнка в самые первые недели не сможет ничего разбудить, а вот мамочку, которая только прилегла отдохнуть, может разбудить всё что угодно, например, звонок родственников. Поэтому как можно чаще отключайте свой телефон, чтобы, когда вы будете отдыхать вас никто не посмел побеспокоить. Иногда оставаться наедине со своими фантазиями и мыслями очень полезно.

Просите о помощи. Не бойтесь попросить родителей приехать или прийти и помочь вам. Может они не приезжают, потому что не хотят вам мешать и нарушать семейный покой. Нет ничего стыдливого, чтобы пригласить родителей или родственников, если вам нужна помощь.

Развивайтесь. Многие мамы считают, что декретный отпуск-это повод для того, чтобы расслабиться, а когда выходят в свет, понимают, что отстали от современного общества, не знают последних новостей и не понимают, о чем говорят друзья или просто незнакомые люди. Поэтому не переставайте развиваться. Прочтите интересную книгу.

Но самое главное правило-это терпение. Молодые мамы часто бывают чересчур придирчивы как к себе, но так и к своим детям.

Нельзя сравнивать своего малыша с чужими детьми, не сердитесь, если у вашего "счастья", что-то не получается или он что-то не понимает не стоит срывать свой гнев на своих домочадцах. Научитесь контролировать свои эмоции.