Баннер

Без мыши сложно представить работу на компьютере.

В последние несколько лет при выборе мыши у покупателей стали очень популярными оптические манипуляторы. Они почти полностью вытеснили механические модели, так как более удобны. В онлайн магазине Economba широкий ассортимент товара, поэтому Вы сможете выбрать именно ту мышь, которая действительно Вам нужна по характеристикам, можете воспользоваться услугой консультанта, а сэкономить на цене поможет промокод для сотмаркета, так же действуют акции, где Вы сможете помочь своим друзьям получить скидку. При покупке оптической мыши нужно обращать внимание на такие моменты.

1) Каким способом мышь подключается к компьютеру.

2) Частота опроса и его разрешающая способность.

3) Как правильно ухаживать за мышкой и клавиатурой.

Самый больший урон из-за неправильного ухода несут клавиатура и мышка. Хотя эти устройства не столь дорогие и их поломка не станет критична, все же стоит придерживаться ряду простых правил, чтобы продлить им жизнь.

Аккуратность и осторожность в пользовании любых устройств является залогом долгого и качественного срока их работы, так что не стоит сильно вдавливать клавиши клавиатуры и стучать по ним кулаком. Как показывает практика, у пользователей, которые не соблюдают этот совет, продолжительность жизни их устройств сокращается в несколько раз.

Прием пищи за рабочим столом является также отрицательным фактором в качестве жизни клавиатуры. Известно, что очень часто в пространство между клавишами попадают крошки и другой мелкий мусор, который в итоге затрудняет работу клавиатуры и приводит к ее поломке.

Если на клавиатуру все же попал такой мусор, то стоит предпринять несколько несложных действий для очистки клавиш: для начала необходимо отсоединить клавиатуру от системного блока, затем, раскрутить устройство, «выковырнуть» клавиши, промыть клавиши и устройство под струей воды, хорошенько просушить и вставить клавиши обратно. Также будет мудро, если вы сфотографируете клавиатуру до ее разборки, чтобы не забыть расположение каждой из клавиш.

К счастью, проблем с мышью у пользователей возникать не должно, ведь довольно затруднительно чем-нибудь залить или засыпать это устройство. Под каждой мышкой должен иметься специальный коврик, так как без него устройства плохо реагируют на манипуляции. Необходимо очищать шариковую мышь от пыли и грязи, для этого достаточно вынуть шарик, продуть и очистить манипулятор.

Необходимо регулярно протирать устройства для профилактики, ведь пользоваться чистыми мышью и клавиатурой намного приятнее.