Баннер

Сегодня имплантация зубов считается значимым прорывом в стоматологии.

Технологии позволяют заменять зубы на более надежные и долгосрочные их аналоги. Долгое время люди пытались создать искусственный зуб, и сейчас стоматология сделала прорыв, теперь это стало доступно каждому.

Имплантация зубов – это новейший метод протезирования в сфере стоматологии. Этот метод состоит в том, что бы создать искусственный корень зуба, к которому крепятся либо коронки, либо съемные или не съемные зубные протезы. Имплантат это цилиндрический, винтообразный стержень, состоящий, как правило, из титана или циркония, являющийся в качестве корня зуба.

Имплантат состоит из двух частей. Первая часть – имплантат, который хирургическим путем устанавливается в костную ткань челюсти, нижнюю или верхнюю. Вторая часть это – абатмент. Абатмент устанавливается на имплантат, после приживления и состоит он из того же материала что и имплантат. Преимущество имплантации зубов перед альтернативными методами протезирования, является то, что имплантаты функционируют и чувствуются в ротовой полости, совершенно так же, как и настоящие ваши зубы, при этом срок службы имплантатов больше и надежность выше. Имплантация зубов восстанавливает функции утраченных зубов, как по отдельности, так и их групп. Так же имплантация зубов подходит всем, у кого возникли зубные травмы, как частичные, так и затронутые большое количество зубов. Имплантация зубов возможна и для людей пожилого возраста, ведь имплантация зубов зависит не от возраста, а скорее от здоровья человека.

Имплантация зубов на самом деле не сложный процесс, который длится от 20 до 60 минут в зависимости от сложности травмы или нарушения. Процедура имплантации проходит под действием местной анестезии. Специальными сверлами в костной ткани челюсти проделывается отверстие, в которое и вставляется металлический стержень. После установки стержня, в зависимости от результата его крепления, возможна скорая установка временной зубной коронки.

Некоторые считают, что имплантация зубов очень дорогая процедура и они были бы правы, сказав это в начале развития такого протезирования. Но в наше время этот способ восстановления зубов могут позволить себе даже пенсионеры. Цена все же зависит от множества факторов: сложность клинического случая, категория клиники, применение высоких технологий имплантации и конечно же количество и качество используемых имплантатов.