Баннер

Вена - самый красивый, удивительный и крупный город в центральной Европе, который стоит посетить. Вена - это не только живой музей прошедших эпох, но также современная столица Австрии, являющаяся главной составляющей между Востоком и Западом. Вена - музыкальный город. Если вы пройдете по следам Моцерта и Штрауса, то увидите, что даже в новой Вене отражаются старые времена. Отыщите золотое сердце Вены в парке Пезары или на излюбленных местах для представлений. Кстати, чтобы оставить свои впечатления «для потомков», можно записывать их на диктофон во время прогулок по самым интересным и запоминающимся местам. Широкий выбор диктофонов olympus — на портале Портатив в Украине.

Но главным пунктом программы экскурсии по Вене должна стать знакомство с традициями венских кофейн. Их в Вене очень много. Уделите им время. Жители Вены дружелюбные и гостеприимные люди, которые всегда рады пообщаться с туристами за столиком в местных барах. В городе проходят масштабные музыкальные мероприятия такие как Оперный бал, Венский фестиваль и Новогодний концерт. На улице можно встретить людей в старинных париках и одежде времен Моцарта и не только во время фестивалей. Так одеваются работники музеев и театров, а иногда даже целые оркестры.

Самое красивое и живое место Вены - конечно Венский лес, расположенный в окрестностях города, между самой длинной долиной реки Дунай и виноградниками, и всевозможными курортными районами. Посетив этот прекрасный город нельзя не увидеть Венский лес. Это отдельная природная зона отдыха со своими небольшими городками, отелями, курортами зонами и термальными источниками, где можно хорошо провести время, собирая грибы, загорая на лужайках, любуясь роскошными видами и перекусив в приятном ресторанчике вблизи природы. Венский лес - самое удивительное место с большим историческим прошлым. Сейчас это популярное место прогулок для туристов и отдыха жителей Вены.