Баннер

Кипр – это страна куда не так просто попасть, но несмотря на это Кипр посещает много туристов. Запечатлеть и сохранить самые интересные моменты во время отдыха помогут фотоаппараты с поворотным экраном на сайте Allo.ua.

Знаменитые места Кипра:

  • Айя-Напа. Это курорт для молодых. На территории курорта много дискотек, баров, ночных клубов, в общем район оживленный. Славится этот курорт песчаными пляжами, они являются самыми хорошими на Кипре.
  • Лимассол, это является курорт самым крупным и практически посещаемый русскими, место очень подходит для шопинга, дети найдут для себя много развлечений, например, аквапарк и лунапарк и зоопарк. Конечно же ночная жизнь также протекает. Отели не большие, и редко они небольшие.
  • Ларнака- это курорт для всех. Этот курорт подойдет для тех, кто решил с экономить на отдыхе Виллы имеют 2 и 3 звезды, размещение не дорогое. Очень хорошо подойдет для отдыха с детьми, так как дно неглубокое и песчаное.
  • Пафос – на этом спокойном курорте русских туристов мало. В этом районе очень хороший микроклимат. В городе много исторических памятников. Если брать во внимание молодежь, то это место для них покажется скучным. Песчаные и каменистые пляжи.

Кипр не славится своими экскурсиями. Можно поехать не экскурсию в города Троодос, посетить монастырь, купальню Афродиты. Очень интересная поездка на осликах.

На кипрее соблюдают традиции и они также распространяются и на кухню. Эта кухня не любит суеты. Она понравится гурманам, тем кто любит вкусно поесть и даже вегетарианцам. Используются в приготовлении пищи только свежие продукты и с большим количеством овощей и все это приправляется местной приправой и оливковым маслом.

Что касается чаевых, то их следует оставлять 10% и они уже включают в счет, дают также водителям такси, а им уже на свое усмотрение.

Конечно же вы захотите приобрести на память сувениры, чтобы оставить приятное впечатление от поездки в эту страну. Часто покупаются такие сувениры: салфетки изготовленные из лефкарийского кружева, пиво КЕО, кипрское лакомство под названием судзуко, оно приготовлено из виноградной патоки и миндальных орехов. Также на кипрее изготавливают сыры разных видов Халлуми, конечно же знаменитое кипрское вино десертное Kommandaria. Очень нравится музыка на кипрская и поэтому покупают записи песен, и конечно же кувшины, подсвечники и вазы.

Это место подойдет для тех кто хочет повалять на пляже, попить вкусное и ароматное вино и те которые являются гурманами. Вам этот отдых подойдет по душе.