Баннер

Появилось желание стать автовладельцем, но у вас недостаточно денег? Есть очень простой и привлекательный способ – оформить автокредит. Автокредит – выгодное предложение, не требующее поручительства или дополнительного какого-либо залога. Приобретение машины в кредит – часто востребованная услуга на кредитном рынке нашей страны. В настоящее время банки предоставляют автокредиты как для покупки новых, так для покупки поддержанных автомобилей. При оформлении кредита на покупку поддержанного авто, необходимо знать о некоторых подводных камнях (поддержанным автомобилям должно быть не более пяти лет). В данном случае ставки будут немного выше, чем на новые авто из-за амортизационного износа. После покупки автомобиля Вам понадобится новая осаго.

Перед получением автокредита необходимо определиться с выбором банка, поскольку не автомобильный салон, а банк выступает в роли кредитодателя со своими индивидуальными условиями. Транспортное средство же выбирается в салонах, с которыми тот или иной банк сотрудничает. Конечно же, вы можете прийти в автосалон и выбрать авто и лишь после этого обратиться к представителям банка для оформления автокредита. В процессе оформления кредита вам будет предложена индивидуальная кредитная программа.

Оптимальность и привлекательность той или иной кредитной программы оценивается не только процентной ставкой, но и множеством других факторов (возможность погашения кредита досрочно без каких-либо штрафных санкций, минимальное количество документов для получения кредита, срок рассмотрении и выдачи автокредита, предоставление кредита без прописи). При оформлении автокредита необходимо задуматься и о выборе надежной страховой компании.

Следует отметить, что пакет документов и заявка на автокредит должны удовлетворять требования банка и кредитной программы. Как правило, в пакет документов включаются копии паспорта, водительского удостоверения заемщика, а также лиц, которым владелец намеревается доверять управление автотранспортом. Некоторые банки требуют предоставить копию трудового договора и трудовой книжки. Некоторое банки учитывают не только доход заемщика, но и совокупный доход его семьи. Большинство современных банков в кредит включают сумму страховки ОСАГО и КАСКО. Предлагают заполнить строку о страховании транспортного средства. Подготовленные документы подаются в банк на рассмотрение. После чего заемщику предоставляется решение о получении автокредита.