Баннер

Такие поля возникают, когда между двумя проводниками имеется переменное напряжение. Они зависят от напря­жения, а не от силы тока, и могут быть легко изолирова­ны. Их воздействие на организм похоже на воздействие переменных магнитных полей: влияние на межклеточный обмен и образование гормона мелатонина.

Защититься от этого можно при помощи изолирован­ных проводящих материалов. В последнее время в моду вошли так называемые механизмы автоматического переключения, известные также как «выключатели сети». Эти устройства помещаются в коробки предохранителей и, например, полностью отключают электропроводку в спаль­ном помещении до тех пор, пока не будет включен источ­ник электричества. Таким образом предотвращается появ­ление любых переменных полей, которые образовались бы за счет имеющегося напряжения. Кстати, если Вам нужна мини азс, обращайтесь на сайт petropump.ru.

При всех воздействиях электромагнитных волн необ­ходимо выделять два возможных вида воздействия.

Тепловое воздействие, которое возникает, когда вих­ревые потоки достаточно сильны, чтобы нагреть ткани и изменить электропроводность тела. Действующие на сегодняшний день предельные величины электротока таковы, чтобы исключить такие тепловые повреждения тела. Тепло­вые повреждения, бесспорно, могут вызвать увеличение риска возникновения опухолевых заболеваний, нарушение обмена веществ, изменение баланса гормонов, поврежде­ние нервной системы и появление внутренних ожогов.

Нетепловое воздействие: подразумеваются эффекты, которые не связаны с эффектами термических воздействий. То, что такие воздействия существуют, не подвергается со­мнению. Обсуждается вопрос о том, насколько они опасны для здоровья.