Баннер

Для теста: 6 яиц; 220 грамм сахара; 200 грамм муки; 30 грамм какао; красный пищевой краситель.

Для начинки: 20 грамм желатина; 100 миллилитров молока; 300 грамм замороженных вишен; 250 миллилитров молока; 65 грамм сахара; 1 яйцо; 500 миллилитров сливок.

Для украшения: 300 грамм замороженных ягод; 10 грамм желатина.

1. Для теста взбить с сахаром яйца, добавить муку, быстро перемешать.

2. Тесто на две части разделить, в одну добавить какао и краситель. Противень бумагой застелить, с помощью кондитерского мешка отсадить из белого теста кружочки в виде горошин в шахматном порядке.

3. Поместить цветное тесто в кондитерский мешок, выложить на дно формы немного цветного теста, разровнять.

4. Затем аккуратно выдавить оставшееся цветное тесто вокруг белых горошин, заполняя все пространство вокруг них. Аккуратно разгладить цветное тесто силиконовой лопаткой так, чтобы не повредить горошины.

5. Поместить противни в разогретую до 180 °С духовку и выпечь до готовности.

6. Пласт бисквита в горошек слегка остудить, разрезать на три полосы одинаковой ширины. Полоски установить в форму вокруг основания наружу горошками, плотно сопоставляя края, прижать к форме, чтобы не вытекла начинка.

7. Для крема один стакан сливок с сахаром довести до кипения. Яйцо взбить, тонкой струйкой ввести горячие сливки, поставить на водяную баню, потом варить, помешивая, до загустения. Замочить желатин в молоке, затем нагреть и влить в яично-сливочную смесь. В блендере взбить вишни с оставшимися сливками, влить в яично-сливочную массу, перемешать. Вылить крем в форму на тесто. Поместить в холодильник.

8. Для украшения замочить желатин в воде. Вишни без косточек взбить в блендере. Набухший желатин нагреть на бане и ввести в вишневое пюре, перемешать, вылить на торт. Поставить в холод на 5 ч.

Другие рецепты Вы найдете на сайте Пекаренок.

Сладкая тыква.

Для приготовления десерта возьмите 400 грамм сладкой спелой тыквы, молотый кардамон, корицу и сахар по вкусу.

Тыкву очистите от кожуры и внутренней мякоти, нарежьте небольшими ломтиками.

Противень застелите пергаментной бумагой, потом выложите ломтики тыквы, посыпьте корицей, кардамоном и сахаром по своему вкусу. Выпекайте в духовке при 220 °С в течение 40 мин. Готовая тыква должна мягкой быть. Выложить на тарелку, сиропом полить, который образовался при тушении. Подать на стол.