Баннер

Вечная борьба между двумя великими державами – Советским Союзом и Соединенными Штатами Америки – не раз затрагивается в сюжетной линии большого количества фильмов.

Не стала исключением и эта картина. Здесь это самое противостояние рассматривается на достаточно высоком уровне, когда дело касается уже очень высокой по всем стандартам планки – кто первый сможет полететь в космос и освоить его просторы?! Кто быстрее подготовит лучших космонавтов и отправит их покорять галактику?! Какая страна сможет первой назваться себя героиней?! Все эти вопросы, так или иначе, стали одной из основных тем сюжетной линии фильма.

Параллельно с этим, обязательно удастся познакомиться со ставшим впоследствии героем Советского Союза – Юрием Гагариным, который, стал самым первым человеком, покорившим космос. Фильм рассказывает о жизни космонавта задолго до того момента, как ему выпала честь увидеть просторы галактики. Здесь есть и много радостных событий, и тяжелые жизненные переживания, и смех, и слезы, и любовь. Не обойдется в картине и без жесткой конкуренции, которая существовала всегда в любой сфере, где каким-то образом замешан человек. Покорять просторы космоса – это не только дело трудоемкое, но и также очень почетное, ведь на кону звание героя Советского Союза. На какие только ухищрения не шли люди в тот момент, чтобы выбить себе место в верхах. Гагарин таким не был. Он смог противостоять несправедливости, смог пережить предательство и завоевал-таки почетное звание настоящего героя, которым можно гордиться. Если же Вы больше любите смотреть короткометражки, то посетите наш сайт.