Баннер

Живете вы себе в квартире спокойно, день, два, три. А на четвертый день приходите, а тут гора невымытой посуды, полы грязные, компьютерный стол в пыли. Но ведь вчера все было нормально, а сегодня уже беспорядок. Итак, как же поддерживать чистоту или как убирать в квартире?

1. Мгновенная уборка

Взяли вещь – положили на место. Пролили что-то – вытерли. Запылилось что-то – не подули, а взяли тряпочку и протерли. Тогда и убирать не придется ничего. Поели – сразу помыли. Да, после обеда часто появляется желание ничего не делать, но так вам понадобиться лишь несколько минут, чтобы все вымыть, а если вы оставите, да еще и не зальете водой грязную посуду, то понадобиться гораздо больше времени на то чтобы ее отмыть.

2. Постепенная уборка

Расписываете план на неделю: всю посуду мыть в понедельник и четверг, полы мыть во вторник и пятницу, сантехнику чистить и полы мыть по средам и воскресениям. Так вроде бы и дел на день немного хозяйственных делать, и квартира чистая.

3. Валовая уборка квартир в москве

Все хозяйственные дела отодвигаются на выходной день, и тогда с утра до вечера вы будете заниматься только уборкой. Пока все вымыть и отчистить, уже и спать пора будет.

Разумеется, для занятых людей будет оптимальным второй или первый вариант. Даже если не хочется что-то делать, думайте, что если сейчас это займет минуту, то потом все 5.