Баннер

Такая продукция, как пластиковые окна получила широчайшее распространение среди потребительской аудитории. Вот уже более пятнадцати лет именно оконные ПВХ конструкции практически не имеют в данном сегменте рынка конкурентов. А сложилась такая ситуация по причине совершенной практичности и функциональности этих изделий. К тому же нельзя не отметить зрительную привлекательность и при всех этих преимуществах весьма приемлемую стоимость.

В то же время большой спрос на пластиковые окна привёл к появлению на рынке большого количества фирм, которых трудно назвать добросовестными производителями. Они предлагают продукцию сомнительного качества, с которой потребитель уже спустя несколько лет испытывает серьёзные затруднения. В то время как на металлический профиль высокого качества брендовые производители предоставляют пятидесятилетнюю гарантию.

Окна ПВХ имеет два главных определяющих конструктивных элемента: створка и рама. Именно от их эстетических и технических характеристик зависят эксплуатационные параметры окна. И если визуальную составляющую можно оставить в стороне (это целиком и полностью личные предпочтения домовладельца), то профильную систему необходимо выбирать исходя из следующих характеристик:

- ширина профиля рамы;

- ширина стеклопакета (максимальная, не считая дополнительные опции);

- число камер в профиле рамы;

- стандартное количество контурных уплотнителей;

- коэффициент сопротивления оконного профиля теплопередаче без армирования.

При выборе окон необходимо разбираться в марках профиля. Ведь даже один изготовитель может применять профили, которые значительно разнятся классом, а значит и стоимостью. Также при заказе окна лучше сразу приобрести москитные сетки на пластиковые окна.