Баннер

В настоящее время при желании купить квартиру и дом большинство людей обращаются за специализированной помощью в различного рода агентства недвижимости. Каждое квалифицированное агентство в штате имеет определенных специалистов. К таким специалистам относится: юристы, риэлторы и другие сотрудники агентства. Риэлторам отводится особая роль-заключение и проведение сделки о купле-продаже. Поэтому выбирать профессионального риэлтора стоит с особой тщательностью. Если же Вам требуется анализ правовой ситуации, то посетите сайт sudmaster.pro.

Как же узнать профессионального риэлтора? Ответ на данный вопрос вам дадут простые советы по выбору риэлтора.

1. Вся работа риэлтора по продаже той или иной квартиры заключается в следующих этапах:

-риэлтор выясняет внешнюю и внутреннюю характеристику, продаваемой квартиры или дома, учитывает все недочеты и преимущества жилого помещения;

-проводит работу по внедрению объекта продажи в рыночную систему недвижимости, организуя активную рекламу данной квартиры или дома;

-риэлтор очень четко должен определить стоимость объекта недвижимости и его состояние;

-соблюсти все нюансы при оформлении нормативной и нотариальной документации о проведенной купле-продаже;

-для успешного исхода данной работы риэлтор обязан обсудить с обеими сторонами все вопросы, чтобы не возникали конфликтные ситуации или случаи недопонимания;

-объяснить последующую процедуру о приватизации уже собственного жилого помещения.

2. Профессиональный риэлтор систематически консультируется с юристом о правильном с юридической точки зрения этапа проведения сделки. Что позволяет не допустить каких-либо ошибок, которые могут существенно повлиять на исход сделки.

3. Риэлтор в обязательном порядке должен проверить сколько раз данная квартира меня собственника, то есть перепродавалась. Многократная перепродажа квартиры или дома влечет за собой трудности в реализации данного жилого помещения.

4. Очень важным моментом в деятельности риэлтора, считается наличие доверенности на оформление и подписание необходимых документов. Данная доверенность должна нотариально удостоверенной. В правильно оформленной доверенности указывается такая информация, как дата, место удостоверения, наименование доверителя и уполномоченного лица, указанием доверяемых уполномочий, срок действия документа.

5. Обращаясь за помощью к риэлтору, вы должны четко сформулировать все пожелания и требования к приобретаемому объекту недвижимости. На основании чего риэлтор ведет свою работу до тех пор пока не найдет соответствующий вариант.