Баннер

Маркетологи из независимой аналитической организации Strategy Systems Analytics подсчитали, что 35,7 миллионов мобильных аппаратов iPhone, которые были реализованы в первом финансовом квартале нынешнего года, обеспечили американскому производителю Apple всего лишь 15,5 процентов мирового рынка телефонных устройств. Следует отметить, что корпорация Apple в прошлом году продала на 5 процентов больше своих яблочных флагманов. Если учесть, что в ближайшие месяцы официального выхода новой модели телефонного устройства iPhone не предвидится, то можно ожидать дальнейшего ослабления позиций компании Apple на глобальном рынке. Кстати, на сайте mcdigital.ru можно iphone 5 купить по доступной цене.

По мнению квалифицированных аналитиков крупной инвестиционной корпорации Alliance Systems Bernstein, в течение второго финансового квартала доля мобильных телефонов iPhone сократится до 11 процентов, а к концу третьего квартала и вовсе достигнет однозначного числа. Следует отметить, что пользователи мобильной продукции яблочной компании Apple тоже не хотят приобретать будущие поколения флагманского телефона.

Многочисленные слухи о том, что новый смартфон iPhone формата 5S выйдет уже в начале лета, сменились теперь ожиданием вышеупомянутой новинки не ранее начала осени. Однако даже если очередной яблочный флагман iPhone появится, как и его предшественник, в середине сентября, скорее всего, американский разработчик Apple не успеет отвоевать потерянные ранее позиции.

Следует напомнить, что в ушедшем году за первую неделю было официально реализовано 6 миллионов мобильных смартфонов iPhone серии 5. Так что пессимистический прогноз компании Alliance Systems Bernstein на третий финансовый квартал кажется маловероятным.