Баннер

Время быстро пролетело. Совсем недавно вы качали и нянчили своего малыша, осваивали обстановку в комнате, потом в квартире и во дворе. Все уже позади, а впереди еще новые друзья, новые требования, новое социальное положение, новая «взрослая» жизнь.

Сколько открытий ожидает вашего малыша. Он так ждет их и надеется, что будет все отлично. Но он еще (втайне) боится того, что его ждет. Внимательно понаблюдайте за ним. Вы увидите, что оставшись одни, ваш сын (дочь) долгое время будут сидеть задумчивые. Если вы спросите ребенка, о чем же тот думает, тона этот вопрос он не сможет найти ответ. Очень много мыслей пронеслось в его голове. Если же Вы ищите поздравления с юбилеем 10 лет другу, то посетите сайт ya-camaya.ru.

Бывает, что родители первоклассников на свой вопрос: «Ты хочешь учиться в школе?» получают ответ «нет». Не пугайтесь этому и не рассказывайте всем подряд, что ваш ребенок ленивый бездарь. Это –неправда! Просто он боится грядущих перемен. Но ведь вы сами пугали его возможностью получать двойки, плохой учебой. Итог – кризис, который характеризуется тем, что ребенок захотел остаться в детстве, ведь там он маленький, ему не надо соответствовать высоким требованиям. Что делать? Как помочь?

1. Не стоит пугать его учебой.

2. Рассказывая ему о том, что он скоро вырастет, не указывайте на требования других людей, а показывайте сами, что можно сделать, чтобы самостоятельно добиться успеха в чем-либо, и как.

3. Не стоит делать из ребенка неудачника. Для этого ругать не надо, а просто показать то, что неудача – это еще одна возможность, чтобы сделать все по-другому, получить нужный результат.

4.«Не вырывайте» ребенка из детства резко. Родители считают, что если ребенку исполнилось 7 лет, ему необходимо дарить только нужные и полезные для школы вещи. Неправда!

День рождения вашего семилетки – особенный праздник. Это дата, которую ребенок запомнит. Перед родителями встает дилемма: что подарить, чтоб понравилось и пригодилось в жизни? Родителям необходимо будет потратить много сил, чтобы найти подарок, но на помощь им могут прийти сайты в интернете, на которых даются советы.