Баннер

Выбирая систему охлаждения для своего жилища и следуя определенным рекомендациям можно сэкономить значительное количество финансовых средств.

Если не планируется использовать потолочный кондиционер в качестве обогревателя, то стоит задуматься о покупке так называемого «холодного» кондиционера.

Если определенной модели кондиционера на складе продавца скопилось много, то как правило на данную модель предоставляются большие скидки. Уточняйте данную информацию у продавца.

Рекомендуется покупать оборудование недорогих брендов. Например, популярная компания LG производит выпуск кондиционеров с различным функциональным характеристиками, которые являются аналогом известных брендовых марок.

На аппараты с небольшими внешними повреждениями скидка может достигать 40%.

На устаревшие модели прошлых лет продавцы также предоставляют скидки.

Кондиционер можно установить по упрощенной схеме, что также значительно снизит общую его стоимость. Более подробно рекомендуется уточнять данные возможности у продавцов и монтажников.

Монтирование кондиционера по оптимальной технологической схеме. Зачастую нестандартные проектные решения могут сократить затраты до 20-30%.

Когда экономить не следует

 

Не стоит экономить на времени, которое нужно для оценки всех параметров и нюансов помещения, а также непосредственно для монтажа.

Также не следует экономить на качестве монтажных работ. Если выбрать низкокачественный монтаж, то в процессе эксплуатации вероятность вывода системы из строя более вероятна.

Не экономьте на мощности, выбирайте ту, которая требуется или выше. Нельзя чтобы кондиционер работал в постоянном напряжении.

Не экономьте на качестве материалов. Не приобретайте кондиционер малоизвестных брендов.

Не нужно экономить на времени, которое нужно для ознакомления с инструкцией, консультацией по монтажу и эксплуатации климатического оборудования.

Не экономьте на техническом обслуживании после того как система будет установлена.