Баннер

Цветник, как правило, создается в декоративных целях, состоит в первую очередь из различных видов цветов. Проектирование цветника может быть приятным и полезным, делом в творческом плане. Вот несколько советов для проектирования красивого цветника.

Оцените, сколько солнечного света потребуется вашему цветнику, то есть его растениям. Успешный садовник знает, что цветы нуждается в хорошем солнечном свете, частичном освещении, полной тени и полутени. Выбирайте растения, учитывая степень освещенности будущего цветника.

Проверьте почву, многие растения и цветы не переносят слишком сырой земли. Если есть место в саду, с плохим отводом воды, посадить влаголюбивые цветы или растения там. Различные растения также требуют различного уровня рН. Проверьте уровень рН почвы перед выбором растений для вашего сада.

Проверьте точки обозрения из разных окон, террас, площадок и беседок и посадите красивые цветы в прямой видимости. Кроме того очень эффектно рассадить цветы вокруг деревьев.

Составьте план, сделайте набросок на и отметьте, где находятся различные типы почв. Выберите координационный центр, чтобы создать свой цветник вокруг него. Следует подобрать различные цветы для склонов, цветы вокруг основания дома, для границы участка. Создайте цветник с растениями, которые будут дополнять друг друга. Убедитесь, что цвета гармонируют друг с другом, включая растения, которые цветут в разное время года, чтобы обеспечить красивое цветение в течение всего года. Высота растений и цветов должны быть разной высоты. Не забудьте посадить высокие цветы в тылу, а низкие спереди, так что бы они были все видимыми.

 

Вы хотите стать хорошей хозяйкой? Тогда посетите сайт ya-hozayka.ru, где собраны все самые главные секреты домоводства. Мы поможем Вам стать настоящей хозяюшкой.