Баннер

Интересно наблюдать, как он растет и делает первые шаги, произносит первое слово "мама" и с каждым годом все больше развивается и делает успехи.

Многие долгое время лечатся, чтобы испытать чувства этого необыкновенного тепла. Это непередаваемое чувство - как кто-то в тебе растет и такое крохотное, и нуждается в твоей заботе. Все же через девять месяцев твой ангел появляется на свет. Тут и задается вопрос "Как ухаживать за новорожденным ребенком?"
Взяв его на руки, вы понимаете, что он нуждается в вашей заботе сейчас больше, чем в то время когда он был у вас в утробе. Вам обязательно нужно знать все тонкости материнства, что бы ваш лучик солнца, всегда вам светил счастьем и ни в коем случае не заболел.
Гигиена.
Ребенок всегда должен находиться в чистоте - это очень важно, так как он очень быстро может подхватить микробы, которые приводят к заболеваниям. Пеленки, одежда, игрушки, постельное белье и сам ребенок должен быть чистым. Постоянно мойте соску, так как малыши ее очень часто бросают на пол. Ежедневно нужно делать влажную уборку. Ребенок может подцепить микробы когда его целуют в губы.
Вот что вам понадобится для ухода за малышом:
- детское масло,
- присыпка,
- бинт,
- вата,
- зеленка,
- грелка,
- детское мыло,
- марганцовка,
- гребешок,
- ножницы,
- стакан,
- чайная ложка
- резиновая груша,
- градусник для измерения температуры,
- влажные салфетки.
Несколько советов по уходу за малышом:
1) Умывать ребенка нужно теплой кипяченой водой, это можно делать ватным диском.
2) Вытирать ротик младенцу не стоит, так как кожа у него очень нежная.
3) После мочеиспускания ребенка нужно подмыть, делать это в тазике нельзя.
4) Меняйте часто подгузники, особенно девочкам, так как они могут стать причиной инфекции. Также может понадобиться Дюфалак для новорожденных при запоре.
5) Гуляйте почаще с ребенком, только одевайте его тепло, чтобы он не простыл.
6) У детей волосы слипаются и появляется перхоть, а это ребенка очень беспокоит. Чтобы с легкостью все это убрать, можете до купания, смазать волосы растительным маслом, а затем искупать. После этого, расчешите аккуратно волосы младенца.
7) Спустя месяц можно давать игрушки и подстригать ногти.