Баннер

В традиционных квартирах редко кто может похвастаться просторной спальной комнатой. Обычно, чаще всего спальные комнаты небольших скромных размеров, где площадь не превышает 12-15 кв.м.

Здесь нужно расставить самые необходимые предметы, такие как кровать из массива, шкаф для одежды и тумбочку, а также, если позволяет площадь хочется поставить комод, кресла или пуфики. Но сначала конечно самую необходимую обстановку, а потом если в пространстве есть место, то можно позволить и другие излишества.

Для того чтобы спальная комната выглядела просторной, специалисты советуют расширить ее пространство светлыми тонами, такие как белый, бежевый, оливковый и другие светлые цвета. Однако не только светлые тона могут увеличить визуально комнату, но и в неярком фиолетовом или зеленом цвете спальня будет очаровательна. В дизайне спальни можно использовать обои с мелким рисунком, которые тоже способны увеличить пространство спальной комнаты. Но надо знать, что обои с крупным рисунком не подходят в таких случаях. И еще бордюры из обоев на стенах еще больше уменьшают пространство маленькой комнаты.

Дизайнеры рекомендуют в маленькой спальни выделить какую-либо зону, которая будет привлекательней других. Это может быть стена, окрашенная в другой цвет, или же украсить ее различными аксессуарами. Все зависит от вашей фантазии и вкуса. Обустраивая дизайн маленькой спальни, не забывайте, что потолки не нужно оформлять в темные цвета, лучше подобрать краски снежно-белого цвета или глянцевого. И еще одно правило, в маленьких спальнях мебель не должна быть габаритной. Создавая интерьер спальной комнаты по вашим желаниям, вы будете чувствовать радостную атмосферу, комфортность и уют.